3 марта 2023

Виды котлет в ассортименте Индилайт

Назад к списку новостей

А с чем у вас ассоциируется уютный и сытный домашний ужин? Представьте горячую, аппетитную и сочную котлету с гарниром! Сливочное масло растекается по картофельному пюре, хрустящая корочка на котлете так и манит отрезать кусочек, а салат из свежей капусты с яблоком отправляет куда-то в детство.

Такую роскошь может позволить себе даже самый занятой человек! Мы собрали несколько секретов приготовления котлет и решили рассказать, как Индилайт может упростить жизнь и разнообразить ваше меню. Чтобы не отказываться от домашнего питания, можно добавить в меню качественные полуфабрикаты, которые готовятся за 10-15 минут. Котлеты из белого или красного мяса индейки в компании макарон, круп или теплых овощей превратятся в диетический или сытный ужин. 

В панировке

Вы знаете, что обваливать котлеты в сухарях и муке начали не только из-за вкуса? Изначально это делали для того, чтобы изделия не приставали к сковородам без антипригарного покрытия.

В линейке «Индилайт» представлены котлеты в двух видах панировки: мелкой пшеничной и более крупной из кукурузных хлопьев. Традиционная светлая панировка – на домашних и нежных котлетах, крокетах и биточках . Ярко-желтые кукурузные хлопья – на шницеле аппетитном и зразах любительских.

Обжарьте на сковороде с ложкой растительного масла, запеките в духовке или аэрогриле - вы получите аппетитную хрустящую корочку и невероятно сочную котлету. Кстати, видеоинструкция от нашего шефа в конце статьи!

Без панировки

Очень вариативны по способу приготовления: их можно жарить, запекать, варить, готовить на пару или на открытом огне. К полуфабрикатам подойдет сливочный, томатный или другой соус.

В линейке котлет «Индилайт» это: тефтели из бедра и голени и фрикадельки из грудки индейки.

Кстати, котлеты без панировки можно использовать как мясную основу для запеканок и выпечки.

С овощами или сыром.

Специальные ингредиенты в составе фарша или начинки освежают вкус котлет. Сливочные котлеты с паприкой очень ароматные благодаря кусочкам красного сладкого перца в составе. Картофель в фарше котлет по-деревенски придает им мягкость и сочность. Зразы любительские из индейки - с натуральным сыром, приправлены майораном и базиликом.


Для производства наших котлет используются ингредиенты только натурального происхождения, без искусственных добавок. В составе любой котлеты «Индилайт» на первом месте стоит настоящее мясо индейки.

И, как обещали, делимся видеоинструкцией от нашего шеф-повара: Максим расскажет и покажет, как идеально пожарить котлеты, чтобы и корочка была хрустящей, и внутри котлета была сочной. Сохраняйте!

Комментарии (0)
Читайте также
Что такое продукты глубокой переработки, и сколько сосисок можно есть детям
Индейка при грудном вскармливании и для первого прикорма
Какое мясо индейки полезнее, красное или белое
Как научить ребенка правильно питаться
Как снизить количество вредных жиров в рационе и питаться вкусно
Индейка и семейный бюджет
Почему растет популярность индейки по сравнению с традиционными видами мяса?